Отделка фасада деревянного дома

Отделка фасада деревянного дома

Отделка фасада деревянного дома
28 апреля 2022

Кому-то хочется стандартный деревянный дом, а кому-то хочется большего. Наши клиенты с утонченным вкусом часто спрашивают о том, как сделать фасад дома необычным.

В этой статье мы расскажем об одном из решений: обшивке коттеджа вагонкой из сосны.

Преимущества вагонки для облицовки деревянного дома

  1. Вагонка − деревянный стройматериал. Облицовка ей логична для дома из бруса или бревна.
    Дерево «дышит» и внутри дома создается полезный для Вашего здоровья микроклимат. Заковать стены в пластиковые панели или кирпичную плитку − равно: заблокировать ценные свойства древесины.

    Наша вагонка сделана из натуральной сосны. С такой отделкой стены Вашего дома будут не только «дышать», но и примут великолепный внешний вид.
  2. Отличная изоляция от шума. Важный момент для домов в черте города и для коттеджей на оживленных деревенских улицах.
  3. Вагонка из сосны дает дому дополнительную термоизоляцию, защищает от холода и ветра. Эффект достигается благодаря технологии монтажа деревянных планок.
  4. Огромное количество идей для дизайна. Вагонку из сосны можно укладывать горизонтально, вертикально, елочкой, на все стены, на одну. Также мы предлагаем услуги окрашивания деревянной обшивки. Спектр цветов разнообразен. Так что по Вашему заказы мы создадим практически любой образ дома.
  5. Высокая скорость монтажа. Все детали полностью соответствуют друг другу. Поэтому отделка фасада Вашего дома проходит быстро и слаженно.
  6. Заказывайте украшение дома смело. Обшивка вагонкой из сосны не создает дополнительной нагрузки на фундамент. После завершения работ деформаций не будет.

Для домов в каком стиле подходит вагонка?

Мнение о том, что вагонкой обшивают только старые сараи ошибочно. Наша вагонка из сосны сделана “на совесть”, для Вас мы ее красим стойкими фасадными красками в разные цвета, поэтому она прекрасно смотрится в разных архитектурных решениях. Приведем 3 примера.

  • Дом в стиле альпийское шале. Стиль таких коттеджей архитекторы взяли у горных домиков Швейцарии. Особенности архитектуры: простота, натуральность материалов, природные цвета и текстуры. Обшивка стен вагонкой из сосны, покрытой лаком будет прекрасно подчеркивать стиль. Очень эффектно вагонка смотрится для обшивки балкона, веранды, крыльца. Белый цвет вагонки особенно выигрышно подчеркнет карнизы.
  • Барнхаус − дом-амбар, ответвление стиля лофт с мотивами эко-стиля. По сути он представляет собой метафору на сельхозпостройки. Это не сарай под хранение лыж и садового инвентаря, а современный коттедж.Чаще всего в проектах барнхаус: мансардный этаж, большие окна, отсутствуют лишние перегородки внутри. Обшивка вагонкой из сосны тут абсолютно гармонична. Прекрасно будет смотреться вагонка, покрытая лаком, темной морилкой или окрашенная в глубокий коричневый цвет.
  • Конструктивизм и авангард. Черты стиля − четкость линий, прямые углы, панорамные окна. Обычно такие дома ассоциируются с бетоном и камнем.
  • Нравится геометрия в архитектуре? Совершенно не обязательно мучить себя жизнью в камне. Закажите дом из бруса с обшивкой вагонкой. Деревянные панели наши строители соединят плотно. Поверхность будет выглядеть абсолютно монолитной. Вагонку можно покрасить в любой цвет. Дайте волю фантазии!

Какую вагонку выбрать?

Для разных архитектурных решений мы предлагаем актуальные позиции вагонки из сосны.

Сорта вагонки

  1. Сорт АВ − ровные доски со светлыми кругами сучков. Идеально подходит для оформления Вашего дома.
  2. Сорт С − более грубые панели, но для декорирования дома в некоторых случаях они смотрятся даже интереснее. Например, для стиля барнхаус.

Виды фасадных досок

  • Прямой планкен 20*135, 20*115, 20*95. Его мы рекомендуем для отделки фасадов, террас, балконов, беседок.
  • Террасная доска 30*130, 30*115, 30*95, 20*115, 20*95. Современное решение для покрытия пола террасы.
  • Блок хаус 20*105. Это доска имитирующая бревно. Блок хаус подходит для обшивки внешних и внутренних перегородок, для фронтона и других ненесущих конструкций, чтобы деревянный дом выглядел в одном стиле.
  • Фальш брус 20*125. Тут имитируется брус. Функциональность та же, что и блок хауса, отличается только внешний вид.
  • Финский профиль 20*125. Подвид фальш бруса. Имеет слегка закругленные края, подойдет для отделки и стен, и карнизов.
  • Вагонка штиль 14*90, 14*105. Позволяет создать абсолютно монолитную поверхность. Идеально для отделки в стиле конструктивизм.
  • Карнизная доска 14*95, 14*115, 20*95, 20*115. Подойдет для обшивки карнизов.

Хотите стильную и современную отделку деревянного дома?

Позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию по подбору вагонки для фасада Вашего дома.

Воспользуйтесь акцией!

Закажите проект деревянного дома и получи купон на 50 000 руб. на услуги отделки интерьера вагонкой.*

Узнайте подробности - позвоните нам +7 (3452) 60-05-05.

*скидки и акции не суммируются

Калькулятор