Строительство дома зимой

Строительство дома зимой

Строительство дома зимой
22 октября 2018

В зимний период, когда мороз ограничивает строителей в работе по бетонированию и возведению каменных стен из кирпича и блоков, сборка дома из дерева не нуждается в «мокрых» процессах с использованием воды. Поэтому деревянное зимнее строительство напротив имеет ряд весомых преимуществ:

  1. Транспортная доступность без повреждения ландшафта. Замерзший грунт легко выдерживает проезд тяжелой техники без повреждений. Не нужно разравнивать глубокие колеи после доставки стройматериалов.
    Это преимущество также относится и к заготовке древесины, которую можно вывезти даже из недоступных летом мест с минимальным повреждением плодородного слоя в лесах. Несмотря на повышенный расход топлива, морозы, и уменьшение производительности труда по заготовке древесины, стоимость ее зимой как правило несколько снижается.
  2. Отсутствует риск грибковых поражений для древесины. При минусовых значениях температуры грибок не размножается.
  3. Стеновые элементы из дерева (брус, бревно) не «ведет», не коробит. Элементы в срубе укладываются без перекосов максимально точно сопрягаясь в соединениях. Достигается наиполнейшее примыкание элементов и, как следствие, такие дома меньше нуждаются в дополнительном утеплении (конопатка, герметизация и т.д.)
  4. Древесина медленно и «мягко» теряет влажность. Такая сушка является наиболее предпочтительной и вызывает минимальные трещины.
  5. Древесина зимней заготовки содержит гораздо меньше питательных веществ для микроорганизмов, поэтому даже летом эта древесина гораздо более стойко сопротивляется  грибкам и бактериям.

Вам остается лишь решить, какой вид фундамента вы захотите использовать для строительства своего дома. До середины ноября основание под ленточный фундамент не промерзает, и до этого времени можно выполнить работы по устройству ж/б фундамента на естественном основании. После этого времени вы можете выбрать либо фундамент на винтовых сваях,  либо на буронабивных.

Закажите строительство дома зимой в Тюмени в компании Леском и воспользуйтесь всеми преимуществами зимнего строительства из дерева!

Калькулятор